Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Когда завершится реставрация Зеленого театра ВДНХ

Когда завершится реставрация Зеленого театра ВДНХ

от silastroy
59 просмотров

Когда завершится реставрация Зеленого театра ВДНХ

Работы по реставрации Зеленого театра ВДНХ будут полностью завершены к весне 2020 г. Об этом журналистам сообщила представитель дирекции ВДНХ Юлия Давыдова.

«Большая часть работ по реставрации уже проведена для того, чтобы мы открыли театр и новый сезон. После того, как сезон завершится 15 сентября, мы театр закроем для того, чтобы завершить все оставшиеся работы, и к весне следующего года реставрация полностью завершится. Театр — очень сложный объект, он не типичный, с большим количеством архитектурных деталей. Отреставрировали все витражи в театре, обнаружили новые, выяснили, что на здании были шпили, и теперь они вернулись на башни», — заявила Ю.Давыдова.

Она пояснила, что после завершения реставрации отдельных экскурсий в здание театра не будет, но доступ в зрительный зал под открытым небом будет открыт почти всегда.

«Сам театр внутри менее интересен, чем снаружи. В здании много комнат разного размера для оркестра, для коллективов. Там просто стены, художественная ценность — она во внешнем облике, в фасаде, в ротонде. Если нет репетиций и концертов, мы не закрываем зал, и люди могут сюда приходить, посидеть, фотографироваться — это очень важно, чтобы люди могли сюда заходить», — подчеркнула Ю.Давыдова.

Она напомнила, что Зеленый театр ВДНХ был закрыт в течение двух летних сезонов — в 2017 г. и 2018 г., мероприятия были перенесены на специальную сцену на воде на территории парка. По словам Ю.Давыдовой, открытие Зеленого театра ВДНХ состоится 14 июня. На обновленной сцене выступят Антон Беляев и группа Therr Maitz, «Моя Мишель», дуэт Two Siberians, а также Sirotkin. Зеленый театр готов принять около 3 тыс. зрителей единовременно.

Читать также:
Новый жилой квартал начнут строить в районе Северного речного порта

«Вход на концерт открытия бесплатный, но по регистрации. И когда мы ее открыли, регистрация закончилась за четыре часа. Но сезон будет интересный — запланировано много концертов, выступят Наргиз, Петр Налич, Пелагея, группы «Мгзавреби», «Моральный кодекс», «Браво». Несколько театральных премьер будут представлены на сцене Зеленого театра в рамках V Международного фестиваля искусств «Вдохновение», который пройдет на ВДНХ с 5 по 21 июля. На 16 июня запланирован благотворительный концерт давних друзей ВДНХ — фонда «Я есть!», — уточнила Ю.Давыдова.

Зеленый театр ВДНХ существует с 1939 г. За годы существования театра на его сцене выступали Государственный симфонический оркестр СССР, Ансамбль песни и пляски Российской армии им. А.Александрова, Государственный академический русский народный хор им. М.Пятницкого, Иосиф Кобзон, Дмитрий Хворостовский, Борис Гребенщиков, Диана Арбенина, Максим Дунаевский и Михаил Боярский, Шинейд О’Коннор, Стив Вай и Apocalyptica и другие. Зеленый театр ВДНХ сохранил свой исторический облик с 1954 г. и является памятником архитектуры под открытым небом. Осенью 2016 г. началась полноценная реконструкция театра.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.