Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Щиты-гиганты построили почти 1 км тоннелей метро на БКЛ с января

Щиты-гиганты построили почти 1 км тоннелей метро на БКЛ с января

от silastroy
33 просмотров

Щиты-гиганты построили почти 1 км тоннелей метро на БКЛ с января

Три щита-гиганта диаметром 10 метров проложили почти 1 км тоннелей на Большой кольцевой линии (БКЛ) метро с начала года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Строительство тоннелей метро идет с опережением графика. На всех строящихся линиях в этом году планируем проложить более 40 км тоннелей, в том числе около 10 километров щитами-гигантами», – сказал Андрей Бочкарев.

Как отметил генеральный директор АО «Мосинжпроект» (компания управляет строительством новых линий и станций московского метро) Марс Газизуллин, сегодня на разных участках метро задействовано более 20 тоннелепроходческих комплексов.

 «Два щита у нас завершили проходку своих участков на прошлой неделе и будут переброшены на другие участки. Еще один тоннелепроходческий комплекс должен начать свою работу в апреле. С начала года построено 7962 метра тоннелей, что на 173 метра опережает план», – добавил Марс Газизуллин.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Россиянка лишилась жилья из-за чужого долга

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.