Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Строительная активность в столице связана с переходом на проектное финансирование

Строительная активность в столице связана с переходом на проектное финансирование

от silastroy
38 просмотров

Строительная активность в столице связана с переходом на проектное финансирование

В столице за последний год выданы разрешения на возведение более 10 млн кв. м жилой недвижимости. Эксперты связывают это с переходом на новую схему работы на рынке долевого строительства.

Как отмечает Марат Хуснуллин, с момента объявления сроков перехода на проектное финансирование застройщики активизировались. Они охотнее оформляют разрешения на строительство новых жилых комплексов. Если рассматривать последний год, то таких обращений стало на 50% больше. Параллельно с этим растет число дольщиков. Сейчас их общее количество оценивают в более чем 150 000. Это граждане, которые инвестировали в жилищное домостроение примерно 1,7 трлн рублей.

По данным на июнь 2019 года в столице выданы 604 разрешения на возведение почти 35 млн кв. м недвижимости.

Напомним, что с 1 июля 2019 года застройщики не смогут пользоваться средствами дольщиков в процессе реализации проектов. Доступ к ним предоставят только после сдачи недвижимости в эксплуатацию. Для финансирования строительства можно будет получить ссуды в банке либо использовать собственные средства.

Источник: vsenovostroyki.ru
Читать также:
Собственникам жилья разрешили проводить собрания дистанционно

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.