Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости В Новой Москве заложили капсулу времени Центра сборных команд РФБ

В Новой Москве заложили капсулу времени Центра сборных команд РФБ

от silastroy
47 просмотров

В Новой Москве заложили капсулу времени Центра сборных команд РФБ

Торжественная церемония закладки капсулы с посланием к потомкам состоялась на строительной площадке первого в стране Центра сборных команд Российской Федерации Баскетбола (РФБ) в ТиНАО. Крупный спортивный комплекс, который строит группа Самолет, станет базой для сборов и тренировок именитых баскетбольных команд уже в 2025 году.

В официальном мероприятии приняли участие президент РФБ Андрей Кириленко, главный тренер мужской сборной России Зоран Лукич, прославленный деятель российского баскетбола – заслуженный тренер СССР, обладатель олимпийского золота, член Зала славы ФИБА Евгений Яковлевич Гомельский. Почетными гостями стали президент Олимпийского Комитета РФ Станислав Поздняков, заместитель руководителя Департамента развития новых территорий города Москвы Павел Перепелица, председатель Совета директоров ПАО ГК Самолет Дмитрий Голубков. Также в церемонии участвовали строители и знаменитые спортсмены.

«Совсем скоро у сборных команд страны появится свой дом — современный, комфортный и гостеприимный. Спортсмены смогут полноценно тренироваться и восстанавливаться, зрители — посещать значимые баскетбольные мероприятия (чемпионаты, первенства, кубки России и международные соревнования, которые будут в нем проводиться). Ну а жители Внуково и ближайших районов — приобщаться к спорту, ведь Центр РФБ станет местом встречи для детей и для взрослых. Когда-то мы только планировали строительство столь масштабного объекта, и теперь я рад, что амбициозные проекты воплощаются в жизнь. Так же, поступательно, шаг за шагом, с волей к победе — мы будем добиваться того, чтобы спортсмены, которых примет наш Центр, достигали высот и вписывали в историю свои имена. Именно они и откроют нашу капсулу, торжественно заложенную в преддверии новых побед. Всем известно, что Президентом России был обозначен вектор развития спортивной инфраструктуры для командных видов спорта, и мы очень рады, что РФБ удалось всецело поддержать это поручение: на сегодняшний день, помимо флагманского Центра, ведутся работы по подготовке и строительству центров сборных команд в семи регионах страны. Уже подписаны соглашения по возведению мультифункциональных комплексов в Ижевске, Калининграде, Челябинске, Сыктывкаре, Архангельске, Хабаровске и Сахалинской области. Со временем они образуют обширную инфраструктурную сеть, отвечающую всем потребностям современного развития баскетбола», – президент Российской Федерации Баскетбола Андрей Кириленко.

Читать также:
Почём нынче жилье в районах Москвы

«Вместе с Российской Федерацией Баскетбола мы реализуем спортивный комплекс федерального масштаба. И мы верим, что к моменту, когда капсула времени будет вскрыта, этот центр уже станет знаменит своими выпускниками. Мы гордимся этим объектом и рады тому, что будущим золотым медалям и престижным кубкам будут способствовать созданные нами условия. Строительство спортивных объектов такого уровня – своего рода вызов для нас, потому что в их реализации есть своя специфика, которую диктует определенный вид спорта, в данном случае баскетбол. Мы понимаем, что Центр РФБ станет точкой притяжения для всех горожан – профессиональных спортсменов, любителей, болельщиков, поэтому стараемся создать комфортные условия абсолютно для всех. Возможно, для кого-то из маленьких жителей проекта «Новое Внуково», который расположен рядом, будущий спорткомплекс станет проводником в большой профессиональный спорт», – управляющий партнер бизнес-юнита Самолет Москва группы Самолет Айман Эль-Хашем.

Здание Центра сборных команд РФБ общей площадью 8,8 тыс. кв. м возводят на территории жилого комплекса Новое Внуково в Новомосковском административном округе. Благодаря яркой современной архитектуре спортивный объект станет важной достопримечательностью города. Самой запоминающейся частью экстерьера станет имитация баскетбольной корзины высотой в 4 этажа – так оформят фасад над главным входом в спорткомплекс.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.