Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Стало известно, когда метро приедет в Гольяново

Стало известно, когда метро приедет в Гольяново

от silastroy
55 просмотров

Стало известно, когда метро приедет в Гольяново

Жители Гольяново уже в скором будущем смогут добраться до Красной площади без пересадок – на метро. Власти Москвы приняли решение по срокам строительства и ввода подземки в этом районе Восточного административного округа столицы. Туда продлят Арбатско-Покровскую линию от станции «Щелковская». Об этом рассказал заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в интервью «Российской газете».

«По Гольяново решение принято! К 2023 году метро там будет, — заявил Марат Хуснулин. — Трассировка продления ветки и место конечной станции утверждены, деньги выделены. Для открытия станции в Гольяново потребуется построить один перегон длиной 2,4 км».

В настоящий момент, лишь по официальным данным, в районе проживает около 163 тыс. человек, он занимает 6 место в столице по численности населения. Открытие новой станции метро очень важно для жителей квартир в Москве, расположенных в этой локации. Подземка поможет разгрузить действующую станцию «Щелковская», уменьшить загруженность Щелковского шоссе и обеспечит быструю перевозку большого количества пассажиров, проживающих или работающих в Гольяново.

Источник: www.gdeetotdom.ru
Читать также:
Ремонт за счет жильцов: как планируют реставрировать ветхие дома

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.