Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Открыто движение по важной развязке на МКАД в Юго-Восточном округе

Открыто движение по важной развязке на МКАД в Юго-Восточном округе

от silastroy
55 просмотров

Открыто движение по важной развязке на МКАД в Юго-Восточном округе

Мэр Москвы Сергей Собянин дал старт автомобильному движению по развязке на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля. Этот транспортный объект сдали в эксплуатацию после масштабной реконструкции.

Комплексный ремонт развязки на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля стартовал в 2021 году. В рамках проекта небольшое транспортное сооружение с низкой пропускной способностью должен был превратиться в полноценную развязку со съездами, ведущими на Южную рокаду (улица Верхние Поля), Новоегорьевское шоссе и к торговым комплексам Мега и Садовод. В итоге, пропускная способность обновленной развязки должна увеличиться почти в 1,5 раза. Также благодаря новым объектов, построенным в рамках реконструкции развязки, существенно улучшилась транспортная доступность нескольких районов столицы: Капотня, Люблино, Марьино, а также ряда подмосковных городов. В общей сложности, позитивные изменения смогут ощутить порядка 600 тыс. человек.

«Сегодня мы завершаем основные работы по реконструкции объекта на 3 месяца раньше срока и открываем движение по: двум эстакадам-съездам, в том числе к ТЦ Мега, съездам в сторону центра и Новоегорьевского шоссе, — написал в своем телеграм-канале Сергей Собянин. — Также привели в порядок почти 200 метров прямого хода МКАД».

Читать также:
Названы города России с самым доходным малогабаритным жильем

Кроме того, в рамках реализации проекта ранее ввели в эксплуатацию:

  • путепровод над МКАД с шестью полосами движения;

  • 2 эстакады-съезда;

  • путепровод через пути грузовой ветки МЖД.

Открыто движение по важной развязке на МКАД в Юго-Восточном округе

«Все восемь основных искусственных сооружений — эстакады, путепроводы — построены. Это, конечно, значительно улучшит движение на юго-востоке МКАД, на одном из самых загруженных участков, — отметил мэр Москвы. — До конца 2024 года на этом же участке планируем завершить сооружение сделать эстакаду-съезд к торговому комплексу Садовод, несколько съездов в сторону центра и ещё один путепровод через пути грузовой ветки МЖД».

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.