Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости В Мытищах в следующем году откроют большую школу

В Мытищах в следующем году откроют большую школу

от silastroy
55 просмотров

В Мытищах в следующем году откроют большую школу

В микрорайоне 25А городского округа Мытищи активными темпами ведется строительство новой школы. На данный момент готовность данного образовательного учреждения составляет примерно 50%, рассказали в пресс-службе министерства стройкомплекса Подмосковья.

«На объекте сейчас работают порядка 140 рабочих и 4 единицы техники, — говорится в сообщении министерства. — Завершаются фасадные работы, строители приступают к отделке помещений. Также ведется монтаж систем отопления, водоотведения и электричества».

Новая школа в Мытищах будет представлять собой 4-этажное здание общей площадью примерно 21 тыс. кв. м. Внутри постройки предусмотрены учебные классы, актовый и спортивные залы, библиотека с медиатекой, столовая с пищеблоком, административные и вспомогательные помещения. Ожидается, что посещать данную школу смогут не менее 1100 юных жителей квартир в Подмосковье.

Кроме строительства самой школы, в рамках проекта будет выполнено и комплексное благоустройство территории, прилегающей к данной новостройке Подмосковья. Также здесь будет создано спортивное ядро с игровыми и детскими площадками, местами для отдыха граждан разного возраста.

Читать также:
Объяснено появление бесплатного жилья в центре Москвы

Завершить строительство планируется к 1 сентября 2024 года, чтобы в День знаний новая школа могла принять первых учеников.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.