Вторник, 19 марта, 2024
Главная Новости В Испании нашли улицу Не Хватает Шурупа

В Испании нашли улицу Не Хватает Шурупа

от silastroy
32 просмотров

В Испании нашли улицу Не Хватает ШурупаВ Испании нашли улицу Не Хватает Шурупа

В испанском городе Вальядолид нашли улицу Не Хватает Шурупа, которая находится на территории торгового парка Río Shopping и ведет к магазину мебели и товаров для дома IKEA. Об этом пишет El País.

В компании утверждают, что название улицы не имеет к IKEA никакого отношения, поскольку Не Хватает Шурупа — выбор исключительно местных жителей. Осенью 2011 года муниципалитет провел интернет-голосование «Наша лучшая улица носит ваше имя», где были представлены и другие варианты, например, Calle Del Abrazo en el Sofá (улица Диванных Объятий). В результате победила версия с шурупом. Дополнительно IKEA разыграла 10 памятных табличек с названием улицы.

Такую акцию запустили в честь первого магазина компании в Вальядолиде — его открытие хотели сделать незабываемым, завлекая людей в юмористической форме. Подобный случай с необычным наименованием улиц — не первый в регионе. В октябре 2017 года городской совет согласился изменить названия восьми улиц, связанных с режимом диктатора Франсиско Франко. Одна из них стала Celtas Cortos — в честь испанской рок-группы.

Читать также:
Ипотеку смогут взять самозанятые

Ранее IKEA начала продавать в России экологичный текстиль. Коллекция сделана из выловленного в море пластика. В серии используются цвета, вдохновленные морем: оттенки зеленого и бирюзового в сочетании с коралловым.

подписаться

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.