Вторник, 19 марта, 2024
Главная Новости Что за новый торговый комплекс «Глобус», на северо-востоке Москвы, готовится к вводу в эксплуатацию

Что за новый торговый комплекс «Глобус», на северо-востоке Москвы, готовится к вводу в эксплуатацию

от silastroy
55 просмотров

Что за новый торговый комплекс «Глобус», на северо-востоке Москвы, готовится к вводу в эксплуатацию

Завершить строительство многофункционального торгового комплекса «Глобус» на северо-востоке Москвы планируется в этом году, сообщили в Мосгосстройнадзоре.

Объект возводится на улице Полярная, д. 31а в районе Северное Медведково за счет инвестора

«Специалисты Комитета ведут итоговую проверку по извещению об окончании строительно-монтажных работ, которая завершится в конце октября. После устранения выявленных замечаний торговый комплекс введут в эксплуатацию», – сказали в пресс-службе.

Утвержденным проектом предусмотрено строительство двухэтажного торгового комплекса общей площадью 26,7 тыс. кв. метров. В нем разместятся магазины продовольственных и непродовольственных товаров, небольшие бутики, фуд-корт с кафе быстрого обслуживания и ресторанами на 587 мест, комната матери и ребенка. В здании оборудуют собственный мясной и рыбный цеха, цех кондитерских и хлебобулочных изделий.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят, создадут парковку на 1125 автомобилей. К торговому комплексу предусмотрено три въезда: со стороны Чермянского проезда, улицы Широкая и проектируемого проезда 6379.

Читать также:
Ставка по ипотеке снижается

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства торговых объектов. Надзор за ходом работ на торговом комплексе «Глобус» осуществляется совместно со специалистами Центра экспертиз («ЦЭИИС»), которые выполняют комплекс лабораторно-инструментальных исследований. В ходе последней проверки эксперты «ЦЭИИС» выполнили 13 исследований по качеству выполненных металлических и монолитных конструкций, а также кирпичной кладки. Все нарушения, выявленные в ходе надзора, участники строительства оперативно устраняют» – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. 

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.