Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Канал имени Москвы ждет капитальный ремонт

Канал имени Москвы ждет капитальный ремонт

от silastroy
42 просмотров

Канал имени Москвы ждет капитальный ремонт

Эксперты Главгосэкспертизы России провели проверку достоверности определения сметной стоимости работ. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Плотина № 21 Иваньковского гидроузла Волжского района гидротехнических сооружений расположена на землях ФГБУ «Канал имени Москвы» в подмосковной Дубне и предназначена для создания Иваньковского водохранилища, а также поддержания уровня и регулирования стока реки Волги. Строительство Иваньковской гидроэлектростанции и плотины, длина которой составляет 220 м по гребню и 160 м — по водосливу, а высота — 21,5 м, было завершено в 1937 году. Сегодня гидромеханическое оборудование выработало свой срок службы. В целях обеспечения безопасной эксплуатации сооружений было принято решение о проведении капремонта.

Проект работ, проверку достоверности определения сметной стоимости которого провели эксперты Главгосэкспертизы России, включает замену находящихся в эксплуатации верхних рабочих затворов, закладных частей рабочих затворов, а также штанг и подхватов для затворов. Работы проведут в восемь этапов, в рамках каждого из которых будут менять оборудование на отдельном пролете.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Более 18,5 тыс. разрешений на строительство и ввод выдано онлайн

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.