Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Открыт второй участок проспекта Генерала Дорохова от Аминьевского шоссе до Минской улицы

Открыт второй участок проспекта Генерала Дорохова от Аминьевского шоссе до Минской улицы

от silastroy
34 просмотров

Открыт второй участок проспекта Генерала Дорохова от Аминьевского шоссе до Минской улицы

В составе второго участка построили 7,1 километра дорог, включая основной ход от Мосфильмовской до Минской улицы, подъездные дороги и съезды, а также шесть эстакад, путепровод и два моста.

Открылось движение по второму участку новой вылетной магистрали — проспекту Генерала Дорохова от Аминьевского шоссе до Минской улицы. Ее рабочее название — южный дублер Кутузовского проспекта.

«Очень сложный объект — огромное количество путепроводов, эстакад, мостов, перекладка инженерных коммуникаций, — но для Москвы он очень важен. Он разгружает Мичуринский проспект, Кутузовский проспект, Можайское, Аминьевское шоссе», — рассказал Сергей Собянин в ходе осмотра трассы.

Проспект Генерала Дорохова пройдет от МКАД (включая транспортную развязку с улицей Генерала Дорохова) до Третьего транспортного кольца между Мичуринским и Кутузовским проспектами. У магистрали будет шесть полос. Ее протяженность составит 27,4 километра.

Вылетную магистраль строят поэтапно. Первый участок от транспортной развязки на пересечении МКАД с улицей Генерала Дорохова до Аминьевского шоссе длиной 14 километров ввели в сентябре 2019 года.

Читать также:
Во Франции из-за ветряков решили продать замок

В составе второго участка построили 7,1 километра дорог, включая основной ход от Мосфильмовской до Минской улицы (2,3 километра), подъездные дороги и съезды (1,4 километра), а также шесть эстакад, путепровод и два моста общей протяженностью 3,4 километра.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.