Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Российских квартирных хозяев уличили в чрезмерной бесцеремонности

Российских квартирных хозяев уличили в чрезмерной бесцеремонности

от silastroy
32 просмотров

Российских квартирных хозяев уличили в чрезмерной бесцеремонности

Среди квартирных хозяев, сдающих свое жилье в аренду, широко распространены заблуждения о своих правах и обязанностях. Об этом свидетельствует опрос, проведенный риелторами агентства «Инком-Недвижимость» (материалы исследования есть в распоряжении «Ленты.ру»).

В частности, не менее 60 процентов собственников уверены, что закон дает им право в любое время появляться в квартире, которую они сдали, не предупреждая арендаторов. 35 процентов владельцев арендного жилья считают, что квартиросъемщиков с детьми нельзя выселить по закону, даже если те откажутся платить.

Оба утверждения в компании называют ошибочными. «Собственник обязан согласовывать с нанимателем свои визиты в квартиру. При заключении договора найма арендодатель передает свои права владения и пользования квартирой нанимателю, тем самым ограничивая себя в этих правах на период найма», — приводится в исследовании пояснение ведущего юрисконсульта «Инком-Недвижимость» Кирилл Кокорин.

Эксперт добавляет, что запрет на выселение семей с несовершеннолетними детьми в России действительно действует, но исключительно в сфере социального найма. «Договор коммерческого найма в случае нарушения квартирантом обязательств может быть расторгнут независимо от того, проживают с ним несовершеннолетние или нет», — говорит он.

Читать также:
Леонардо Ди Каприо попросил мировых лидеров спасти человечество

Ранее эксперты Kalinka Group составили список основных страхов, свойственных квартирным хозяевам, сдающим элитное жилье. Самым распространенным поводом для тревоги оказалось опасение, что жильцы не будут соблюдать порядок в квартире и испортят мебель. Вторым по интенсивности переживаний оказалось опасение, что арендаторы съедут раньше срока. Третье место досталось страху дополнительных трат — например, если арендаторы попросят докупить или заменить что-то из мебели или техники.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.