Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Зачем путепровод Северянинский оснастят системой безопасности

Зачем путепровод Северянинский оснастят системой безопасности

от silastroy
31 просмотров

Зачем путепровод Северянинский оснастят системой безопасности

Автодорожный путепровод Северянинский на северо-востоке столицы капитально отремонтируют и оборудуют системами обеспечения транспортной безопасности, сообщили в Москомэкспертизе.

Путепровод Северянинский расположен на проспекте Мира, пересечение с ж/д путями Ярославского направления. 

Комплекс безопасности предназначен для обмена и хранения данных, контроля, управления и мониторинга элементов системы и передачи полученной информации. Он состоит из устройств видеонаблюдения и видеозаписи, охранно-пожарной сигнализации, оповещения, диспетчерского контроля и контроля доступа, средств связи и передачи информации.

За видеонаблюдение будут отвечать IP-видеокамеры, серверы и программное обеспечение.

Оборудование для хранения, обработки и передачи видеоданных разместится во всепогодных шкафах. Мониторинг и управление будут вестись с автоматизированного рабочего места оператора.

Пожарную безопасность обеспечат при помощи контроллеров, специальных извещателей, преобразователей интерфейсов и шлюза для передачи оповещений в городской диспетчерский центр.

В рамках работ установят камеры телевизионного наблюдения, громкоговорители, проложат линии связи и электропитания на конструкциях пролетных строений под путепроводом, а также на мачтах городского освещения.

Читать также:
Названы районы Москвы с самыми дешевыми комнатами

На строительство инженерных коммуникаций отводится три месяца.

«Правительство Москвы проводит широкий спектр мероприятий для обеспечения безопасности на объектах транспортной инфраструктуры. Во многом это касается автомобильных дорог: очень важно создать все условия для контроля за соблюдением правил дорожного движения и фиксации дорожной ситуации», – подчеркнули в Москомэкспертизе.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.