Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная Новости Как чиновники насмехаются над малым бизнесом

Как чиновники насмехаются над малым бизнесом

от silastroy
35 просмотров

Как чиновники насмехаются над малым бизнесом

Объявленные льготы областных властей для малого бизнеса попросту оказались никому не нужны.

Как сегодня выяснили в Строительство.RU придуманные пониженные налоговые ставки для малого бизнеса, принятые областными властями в 2018 году, применяют всего 27 компаний из 10829. Из них после появления льготных ставок зарегистрировалось всего 2 компании и один индивидуальный предприниматель. Об этом в пресс-службе сообщил заместитель руководителя управления Федеральной налоговой службы по Калининградской области Светлана Роева.

Чаще всего компании используют льготу в сфере IT (24 из 27). Для компаний занимающейся переработкой мусора льготы заинтересовали только 3 организации. А янтарнодобываемые компании вообще отказались от льгот.

Уже на 1 января 2018 года, по данным УФНС, было зарегистрировано 1096 налогоплательщиков, занимающихся тремя льготируемыми видами деятельности, цифра возросла до 1260 к концу года.

В чем проблема и с чем связана нежелание предпринимателей отказываться от льгот? Все очень просто, чиновники опять со своего видения просчитали/не просчитали экономику и потери в случае пользования такими льготами. Например, предоставление льгот требовало от бизнеса выплаты сотрудникам официально «на руки» в среднем 2,2 минимального размера оплаты труда, такие «льготы» по логическому выводу просто бессмысленны.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Названы районы Москвы с потенциальным ростом цен на жилье

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.