Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Власти Москвы назвали размер нового тарифа на вывоз мусора

Власти Москвы назвали размер нового тарифа на вывоз мусора

от silastroy
40 просмотров

Власти Москвы назвали размер нового тарифа на вывоз мусораВ Москве утвердили тариф на вывоз мусора, он появится в платежке за ЖКХ в 2022 годуВласти Москвы назвали размер нового тарифа на вывоз мусора

Власти Москвы собираются присоединится к мусорной реформе, которая реализована уже в нескольких других российских регионах. В связи с этим в столице утвердили новый тариф на вывоз бытовых отходов, его размер назвали в департаменте экономической политики и развития города, передает РБК.

Сумма, которая появится у москвичей в платежках за ЖКХ уже в 2022 году, будет рассчитываться в зависимости от площади жилья. Население столицы будет платить за вывоз отходов по 7,27 рубля за каждый квадратный метр, таким образом ежемесячный платеж с квартиры в 45 квадратных метров составит от 327 до 419 рублей, в зависимости от района.

Тариф, утвержденный 9 ноября приказом замглавы департамента экономической политики Москвы Дмитрием Путиным, начнет действовать с 1 января 2022 года. Ранее вывоз бытовых отходов включался в состав услуги по содержанию жилого помещения, которая устанавливалась правительством Москвы как ставка планово-нормативного расход. Однако с начала 2022 года было решено выделить данную услугу в отдельную строку в платежках за ЖКХ в связи с проведением мусорной реформы в столичном регионе.

Читать также:
На линии искусства: 6-ой фестиваль фильмов об искусстве при поддержке MR Private

Отмечается, что в 2020 году мэрия Москвы увеличила тариф на вывоз мусора в 2,2 раза, с 2,34 до 5,23 рублей на квадратный метр жилья. Это решение было принято в связи с закрытием свалок в Московской области, а также на фоне растущих транспортных расходов. В 2021 году тариф увеличили еще на 26,8 процента, он составил 6,63 рубля за квадратный метр жилплощади. С 2022 года он возрастет еще на 9,7 процента.

Ранее сообщалось, что российское правительство установило для каждого региона предельные индексы подорожания коммунальных услуг в 2022 году. Сильнее всего квартплата вырастет у жителей Чечни, а меньше всего изменится в Свердловской области.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.