Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Найдена самая дешевая новостройка России

Найдена самая дешевая новостройка России

от silastroy
33 просмотров

Найдена самая дешевая новостройка России

Самый низкий среди всех крупных городов России бюджет покупки квартиры в новостройке в мае 2019-го зафиксирован в Краснодаре. Об этом свидетельствуют материалы аналитиков ЦИАН, поступившие в пятницу, 24 мая, в редакцию «Ленты.ру»

В одном из малоэтажных краснодарских жилых комплексов на продажу за 676,8 тысячи рублей выставлена квартира площадью 18,8 квадратного метра. Лот расположен в пятиэтажном кирпичном корпусе со сроком сдачи не позднее 2025 года.

Вторую строчку рейтинга самых дешевых новостроек получил ЖК, расположенный в Тракторозаводском районе Челябинска. Студия площадью 21,45 метра выставлена на продажу за 799 тысяч рублей, срок сдачи корпуса — 2019 год.

Третье место досталось Уфе, где в Октябрьском районе выставлена на продажу квартира площадью 16,9 квадратного метра. Лот в корпусе, который вводится в эксплуатацию в 2021 году, продается за 950 тысяч рублей.

В бюджете до миллиона рублей новостройки представлены еще в двух крупных российских городах, отмечается в исследовании ЦИАН. Так, в Ленинском районе Новосибирска строится монолитно-кирпичный ЖК со сроком сдачи в 2020 году. Квартиры в нем продаются по цене от 958 тысяч рублей. В таком бюджете доступна студия площадью 20,5 квадратного метра.

Читать также:
Утвержден проект планировки двух кварталов по реновации в Бабушкинском районе

В Самаре ценовой минимум зафиксирован на уровне 978 тысяч рублей за квартиру — столько стоит 22,5-метровая студия в ЖК, который будет достроен в 2021 году.

В число городов с недорогими новостройками, по данным компании, вошли также Волгоград, Пермь, Калининград, Красноярск и Омск. Купить квартиру в строящихся ЖК здесь можно по цене от 1,15 до 1,4 миллиона рублей.

Ранее эксперты «Мир Квартир» составили рейтинг самых дешевых вторичных квартир России. Первое место и в этом списке досталось Краснодару — 20-метровую квартиру в состоянии «под ремонт», в деревянном доме с удобствами во дворе местные жители выставили на продажу всего за 100 тысяч рублей.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.