Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости На Приморской ТЭС построят золошлакоотвал

На Приморской ТЭС построят золошлакоотвал

от silastroy
35 просмотров

На Приморской ТЭС построят золошлакоотвал

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство золошлакоотвала для Приморской ТЭС, сооружаемой в Калининградской области. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Приморская угольная теплоэлектростанция проектной мощностью 195 МВт строится на территории Светловского городского округа Калининградской области, в 4 км от поселка Взморье. Основным топливом трех паросиловых установок единичной мощностью 65 МВт будет служить каменный уголь, доставка которого с месторождений Кузбасса будет осуществляться по железной дороге. Ввод Приморской ТЭС позволит диверсифицировать топливный баланс калининградской энергосистемы и снизить ее зависимость от поставок природного газа.

Проектной документацией, получившей положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство золошлакоотвала для Приморской ТЭС. Проектный выход золошлаковых отходов составит 72,554 тыс. тонн в год при плановой работе парогенераторного оборудования 6000 часов в год. В составе сооружений золошлакоотвала будут устроены нагорные и дренажные канавы, защитная дамба, емкость для сбора поверхностных вод, а также площадка складирования золошлаков. Кроме того, на площадке золошлакоотвала разместят инженерно-бытовой блок, противопожарные резервуары и иные вспомогательные сооружения.

Читать также:
В крупных городах России подорожала аренда жилья

Застройщик — ООО «Калининградская генерация», совместное предприятие ПАО «Интер РАО» и АО «Роснефтегаз». Генеральная проектная организация — АО «ЭННОВА».

Ранее Главгосэкспертиза России проверила достоверность определения сметной стоимости строительства Приморской ТЭС.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.