Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Три дома по программе реновации введено в эксплуатацию в декабре 2019 года

Три дома по программе реновации введено в эксплуатацию в декабре 2019 года

от silastroy
40 просмотров

Три дома по программе реновации введено в эксплуатацию в декабре 2019 года

Мосгосстройнадзор в декабре 2019 году оформил разрешения на ввод в эксплуатацию еще трех жилых домов по программе реновации общей площадью почти 40 тысяч кв. метров, сообщил глава ведомства Олег Антосенко.

Участники программы реновации получили 755 квартир. Два дома возведены на северо-востоке и один на юго-востоке столицы.

Все новостройки с улучшенной отделкой, соответствующей стандартам реновации, качественным благоустройством и озеленением. На прилегающей территории созданы детские игровые площадки и зоны для отдыха. В нежилых помещениях на первых этажах откроются магазины, кафе, аптеки, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации. Специалисты Мосгосстройнадзора проводят проверки на всех этапах строительства – от котлована до отделки и благоустройства. К проверкам на регулярной основе привлекается Центр экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») для лабораторно-инструментальных исследований. Такой подход обеспечивает безопасность и комфорт для новоселов», – отметил Олег Антосенко.

Читать также:
Миллионер купил квартиру без интернета и пожаловался в суд

Всего в 2019 году Мосгосстройнадзор ввел в эксплуатацию 13 домов по программе реновации на 4 857 квартир общей площадью свыше 450 тысяч кв. метров.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.