Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Как долго в Новосибирске будут ремонтировать 12 участков магистральных сетей

Как долго в Новосибирске будут ремонтировать 12 участков магистральных сетей

от silastroy
39 просмотров

Как долго в Новосибирске будут ремонтировать 12 участков магистральных сетей

До начала отопительного сезона работы будут закончены, на подготовку сетей к зиме выделено 720 млн

В короткое сибирское лето, когда большинство новосибирцев уезжает в отпуск или на дачу, у энергетиков СГК наступает самая жаркая рабочая пора. Необходимо привести в порядок теплосети, чтобы зимой от отключений горячей воды и отопления горожане не страдали и с большой тоской не думали о теплых странах. Показываем и рассказываем, какие работы проводятся прямо сейчас, что закончится еще через месяц, а что планируется на 2020 год.

За отопительный сезон – 2018/2019 в Новосибирске выявлено более 1978 дефектов на теплотрассах. Это в три раза больше, чем в соседнем Красноярске. Многие из дефектов связаны с тем, что отдельные магистральные сети в Новосибирске не менялись десятилетиями и находятся в аварийном состоянии. Соответственно, средства на их ремонт долгое время просто не выделялись. Для исправления ситуации в 2019 году Сибирская генерирующая компания направила на подготовку теплосетей к зиме 720 млн рублей, это практически в два раза больше, чем в прошлом году.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Без дефектов. Проверки Стройнадзора стимулируют вести работы добросовестно

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.