Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости В столице растет число новостроек с отделкой

В столице растет число новостроек с отделкой

от silastroy
38 просмотров

В столице растет число новостроек с отделкой

В «старой Москве» растет число новостроек с отделкой. Недвижимость в них предлагается с разными опциями по ремонту. Такие лоты, согласно исследованию аналитиков Est-a-Tet, представлены в 158 комплексах.

Согласно информации Est-a-Tet, квартиры и апартаменты с отделкой предлагаются в 158 комплексах «старой Москвы», в 344 корпусах. На такие лоты приходится свыше 30% в общем объеме предложения. Это примерно 15 000 квартир и апартаментов совокупной площадью около 1 млн кв. м. Как отмечают эксперты, тренд к росту числа лотов с отделкой наметился несколько лет назад. Текущие показатели стали рекордными. Так, в 2016 году доля недвижимости с отделкой составляла 21% в общем объеме предложения. В 2017-м она возросла до 25%, а в 2018-м — до 26%.

Тенденция прослеживается как в целом по рынку, так и в сегменте премиальной недвижимости, где квартир и апартаментов с отделкой за год стало в 2,5 раза больше. Их доля возросла с 16% до 40% — такие данные приводят аналитики компании Insigma Group.

Читать также:
Россияне попрятались на курортах от коронавируса

Вместе с предложением растет и спрос на такую недвижимость. Как выяснили аналитики рынка, россияне не хотят тратить время и силы на ремонт, контролировать этот процесс. Они доверяют застройщикам в аспекте качества отделочных работ.

Источник: vsenovostroyki.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.