Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Семь участков для индивидуального жилья будут выставлены в Москве на торги до конца года

Семь участков для индивидуального жилья будут выставлены в Москве на торги до конца года

от silastroy
29 просмотров

Семь участков для индивидуального жилья будут выставлены в Москве на торги до конца года

Семь участков для индивидуального жилья в разных округах Москвы будут выставлены на торги до конца 2019 г. Об этом сообщила пресс-служба департамента городского имущества столицы.

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы одобрила семь земельных участков общей площадью 0,7 га для реализации на городских торгах. Участки расположены в Троицком и Новомосковском, Восточном и Северном административных округах Москвы», — говорится в сообщении.

В Троицком и Новомосковском административном округе земельные участки находятся в поселениях: Вороновское (два участка) и Филимонковское (один участок). В Восточном округе москвичам предлагают в аренду три участка в районе Косино-Ухтомский, земельные объекты расположены на ул. Лыткаринская. В Северном округе в аренду предлагается один земельный участок в Молжаниновском районе.Согласно условиям договора аренды, у победителей торгов будет возможность построить капитальные объекты на участках в течение одного года и шести месяцев, после чего они смогут выкупить землю у города или заключить договор аренды на 49 лет.

Читать также:
Подмосковные стройки с COVID-19 не будут остановлены

«Для строительства индивидуальных жилых домов москвичам будет предложено на торгах семь земельных участков различной площади от 0,06 га до 0,13 га. Начальная цена годовой арендной платы, в зависимости от округа, в котором они расположены, и размера объектов, варьируется от 121 тыс. руб. до 584 тыс. руб. Все участки будут выставлены на городские торги до конца 2019 г.», — сказал глава департамента городского имущества Максим Гаман, который цитируется в сообщении.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.