Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная Новости Танцующие башни появятся на востоке Москвы

Танцующие башни появятся на востоке Москвы

от silastroy
80 просмотров

Танцующие башни появятся на востоке Москвы

Архитектурный проект второй очереди премиального жилого комплекса Преображенская площадь представил девелопер Regions Development. Объект возводится по адресу Москва, ул. 1-ая Бухвостова, 12/11. Авторы проекта — архитектурная мастерская ATRIUM под руководством Антона Надточего и Веры Бутко. Благоустройство территории комплекса разработали архитекторы бюро GAFA. Проект недавно получил АГР — архитектурно-градостроительное решение, значимым аспектом которого является соответствие облика здания архитектурному коду района.

Премиальный жилой комплекс Преображенская площадь формирует соразмерную человеку, удобную среду для жизни. Проект состоит из мало- и среднеэтажных корпусов с насыщенной инфраструктурой и продуманной благоустроенной территорией. Генеральный план застройки предусматривает создание обширного городского променада и многофункционального закрытого придомового пространства площадью 2,5 гектара. В составе ЖК появится инновационная школа с IT-полигоном, входящая в образовательный комплекс одной из лучших школ России и Москвы — № 1502, и детский сад на 200 мест.

«Проект Преображенская площадь отличает «человеческий масштаб»: корпуса высотой от 6 этажей в первой и от 10 во второй очереди, а максимальная высота в проекте — всего 17 этажей. Логистика и функциональное зонирование территории продуманы так, чтобы жители с комфортом пользовались ею во все сезоны. Утилитарность мы совмещаем с премиальной эстетикой — приоритет отдается качеству, удобству, универсальным решениям. Создание соразмерной человеку, гармоничной и полноценной городской среды — главный принцип Regions Development в реализуемых проектах»,— отметила коммерческий директор Regions Development Лилия Арцибашева.

Архитектурная концепция второй очереди премиального ЖК от бюро ATRIUM завершает формирование ансамбля Преображенской площади — это современная, динамичная городская эстетика, а авторские архитектурные решения добавляют облику зданий узнаваемости и выразительности. Эффект будто «танцующих» зданий достигается за счет пластики объемов и оригинальной проработки фасадов.

По словам руководителя архитектурной мастерской ATRIUM Антона Надточего, предлагая пластичные и сомасштабные человеку архитектурные решения, авторы проекта опирались на городской контекст. В окружении ЖК превалирует смешанная застройка с вкраплениями сталинской архитектуры и исторических памятников, и архитекторам удалось гармонично «встроить в город» современный премиальный объект.

«Мы синтезировали исторический контекст и современность этого уникального места, формируя ансамбль Преображенской площади и создали сомасштабную человеку и городу среду, в которой активность и насыщенность общественными функциями сочетается с приватностью и уютом жилых дворов. В основе плана жилого комплекса — принцип квартальной застройки с центральным пешеходным променадом посередине. Для корпусов выходящих на площадь разработаны уникальные фасадные решения, которые сочетают в себе современность и объёмную пластику. Они органично сочетаются со зданиями в глубине квартала, где многогранные элементы создают более уютную и камерную атмосферу», — прокомментировал Надточий.

Читать также:
Падение башенного крана в Перми попало на видео

Перед жилым комплексом появится ландшафтный сквер с местами для занятий спортом и семейных пикников и игровым склоном, где расположатся горки и лазательные сетки. В двух закрытых дворах жилого комплекса будут устроены лужайки и поляны, соединенные прогулочными дорожками, игровые площадки для детей разных возрастов, навесы для защиты от солнца и непогоды.

Центром общественной жизни будет холм, окруженный многолетними деревьями, он станет естественной сценой для проведения соседских праздников и местом для отдыха. Концепция благоустройства территории премиум-проекта Преображенская площадь разработана архитектурным бюро GAFA, экспертами в области проектирования городской среды.

Светлана Будекина, главный архитектор GAFA Architects подчеркнула: «Разрабатывая проект благоустройства, мы стремились к созданию общего пространства, подходящего для различных сценариев времяпровождения и досуга в любое время года. У резидентов ЖК Преображенская площадь есть возможность посидеть в кафе на первых этажах комплекса с видом на общественный пешеходный бульвар. На внутренних детских площадках дети могут как активно бегать и прыгать, так и порисовать мелом на доске. В зимнее время года на дворовой территории будут места для лепки снеговика и зимних забав. Мы не разделяем ограждениями разные социальные группы и возрастные поколения: с помощью природного ландшафта и архитектурных элементов мы, наоборот, объединяем их, чтобы позволить всем собираться и проводить досуг вместе, в едином пространстве».

Вторая очередь премиального ЖК Преображенская площадь состоит из 6 среднеэтажных корпусов высотой от 10 до 16 этажей, в которых спроектирована 1291 квартира площадью от 28 до 154 кв м. В первой очереди премиального жилого комплекса 735 квартир площадью от 43 до 120 кв. метров.

Проект реализуется на рынке новостроек ВАО. Его отличает удобное расположение (три минуты ходьбы до станции метро «Преображенская площадь», восемь минут езды на автомобиле до Садового кольца), неплотная застройка, низкая этажность (от 6 до 17 этажей), высокие потолки (до 3,5 м).

На первых этажах комплекса предусмотрено все необходимое для удобства жителей — минимаркеты, рестораны, кофейни, службы быта, салон красоты. Территория жилой застройки проницаема для пешеходов, что обеспечивает трафик для ритейла, который разместится на первых этажах комплекса.

Премиальный проект окружен шестью парками: Сокольники, ВДНХ, Измайловский, Лосиный остров, Черкизовский и Яуза.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.