Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Сразу две новых зоны отдыха в лесопарках Подмосковья появятся в этом году

Сразу две новых зоны отдыха в лесопарках Подмосковья появятся в этом году

от silastroy
32 просмотров

Сразу две новых зоны отдыха в лесопарках Подмосковья появятся в этом году

Подмосковные власти приняли решение благоустроить лесопарки в Пушкино и Клину. Работы будут проводиться в рамках региональной программы «Парки в лесу». Благодаря этому, жители данных городских округов и всего столичного региона получат новые комфортные территории для отдыха.

Две новые рекреационные зоны появятся на карте недвижимости Подмосковья уже в этом году. Как уточнили в Министерстве благоустройства МО, в Пушкинском городском округе будет проведено благоустройство Северного лесопарка. В рамках проекта запланирован целый комплекс работ. Начнут специалисты с расчистки территории, затем будет произведено устройство пешеходных и велосипедных дорожек, проходов; обустройство детской и спортивной площадок. Кроме того, в зоне отдыха появятся малые архитектурные формы для отдыха, урны, светильники, видеокамеры, высадят цветы, кустарники и даже новые деревья. За границами лесопарка организуют парковку для посетителей, рассчитанную на 200 мест.

Второй рекреационный объект расположен в г. о. Клин – это лесопарк Шариха. Работы по благоустройству там стартовали еще прошлой зимой. Тогда начали прокладку лыжной трассы, которая, согласно проекту освоения лесов, проходит по естественным просветам между деревьев. В этом году преображение парка продолжится. Здесь проложат пешеходные дорожки, усовершенствуют систему освещения, установят малые архитектурные формы.

Читать также:
Каким будет новый дизайн Технического центра «Кунцево»

«Благоустройство лесопарков — это сложная и трудоемкая работа. Нам важно проводить работы бережно, используя натуральные и экологически чистые материалы, чтобы не навредить природной среде, — отметил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин. — С 2021 года по поручению губернатора мы запустили программу «Парки в лесу». Сегодня видим, как лесопарки пользуются огромным спросом среди населения. В этом году мы продолжим реализацию программы».

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.