Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости В Госдуме предложили субсидировать ипотеку на вторичное жилье

В Госдуме предложили субсидировать ипотеку на вторичное жилье

от silastroy
41 просмотров

В Госдуме предложили субсидировать ипотеку на вторичное жилье

Семьям с двумя и более детьми, желающим взять ипотеку с субсидированной ставкой, могут разрешить покупку не только первичного, но и вторичного жилья. Соответствующий законопроект внесла на рассмотрение глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева (КПРФ), передает РИА Новости.

Как отмечает Плетнева, в настоящее время такие семьи могут оформлять ипотеку по ставке до шести процентов годовых только на приобретение готового или строящегося жилья на первичном рынке. Расширение программы позволит большему количеству семей реализовать свое право на жилище, подчеркивает парламентарий.

В пояснительной записке к проекту закона депутат указала, что изменение условий кредитования семей с детьми не потребует дополнительных расходов.

Программа субсидирования ипотечной ставки для семей с детьми была разработана по инициативе президента России Владимира Путина и запущена в январе прошлого года. С 2019-го семьи могут оформить займы по субсидируемой ставке на весь срок кредита, а не на три, пять и восемь лет, как предполагалось изначально.

Читать также:
Рекордную сделку с недвижимостью заключили в Гонконге

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.