Вторник, 19 марта, 2024
Главная Новости Спортивно-событийный кластер «Прокшино» станет уникальным для России и Европы

Спортивно-событийный кластер «Прокшино» станет уникальным для России и Европы

от silastroy
35 просмотров

Спортивно-событийный кластер «Прокшино» станет уникальным для России и Европы

В Новой Москве планируется запустить спортивно-событийный кластер «Прокшино». Здесь расположится самый большой горнолыжный склон Москвы высотой с 33-этажный дом, бизнес-квартал с современными офисами-трансформерами, концертный и театральный залы.

О масштабном проекте в интервью порталу Стройкомплекса рассказал генеральный директор ГК «А101» Игнатий Данилиди.

— Что такое спортивно-событийный кластер и какие объекты в нем предусмотрены?

— Это уникальный проект для России и Европы с точки зрения масштаба, наполнения, возможностей проведения досуга и ведения бизнеса. Площадь кластера составит около 130 га. Он будет начинаться непосредственно у станции метро «Прокшино» Сокольнической линии и протянется вдоль трассы Мамыри-Пенино-Шарапово до Малой Летовской улицы.

Общая площадь строительства составит примерно 550 тыс. кв. метров. Из «якорных» объектов можно выделить всесезонный курорт с горнолыжным склоном и спортивным объектами, центр молодежных видов спорта с многофункциональными аренами, крытый аквапарк с имитацией климата теплых стран и другие объекты, заточенные на популяризацию науки с элементами развлечений для детей и взрослых.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Подготовлен законопроект, меняющий порядок регистрации недвижимости

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.