Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Газопровод протянут от деревни Лапшинки до Киевского шоссе для СНТ

Газопровод протянут от деревни Лапшинки до Киевского шоссе для СНТ

от silastroy
30 просмотров

Газопровод протянут от деревни Лапшинки до Киевского шоссе для СНТ

Газопровод построят для садовых некоммерческих товариществ (СНТ) в Новой Москве, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Линия длиной почти 3,2 км будет расположена по адресу: дер. Лапшинка – Киевское шоссе (ЗАО, ТиНАО).

«Строительство газопровода позволит снизить нагрузку на существующие сети, подключить к газоснабжению новых потребителей и сформировать резервы газа для бесперебойной подачи жителям»,– сказала Анастасия Пятова.

Она добавила, что проект вынесут на публичные слушания. После ввода объекта повысится степень надежности всей газораспределительной системы в новых округах.

Проект планировки территории линейного объекта (газопровода высокого давления) одобрила Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) столицы.

Напомним, Градостроительно-земельная комиссия, которую возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин, создана в конце 2010 года. Ее основная задача – оперативное решение вопросов в области градостроительной и инвестиционной деятельности, земельных отношений, строительства и реконструкции объектов, сохранения культурного наследия и др.

Из-за большого числа обращений часть полномочий ГЗК делегирована рабочим группам. В Стройкомплексе Москвы рабочую группу возглавляет заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. 

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Новостройки в Москве начали исчезать

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.