Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости Введен в действие Сборник «Колористическое решение фасадов» для базы МРР

Введен в действие Сборник «Колористическое решение фасадов» для базы МРР

от silastroy
37 просмотров

Введен в действие Сборник «Колористическое решение фасадов» для базы МРР

Государственное автономное учреждение города Москвы «Научно-исследовательский аналитический центр» (ГАУ «НИАЦ»), подведомственное Комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает об утверждении и введении в действие Сборника 7.5 «Колористическое решение фасадов. МРР-7.5.02-20» от 30.03.2020.

Специалистами ГАУ «НИАЦ» разработан и введен в действие Сборник 7.5 «Колористическое решение фасадов. МРР-7.5.02-20» для базы Московских региональных рекомендаций (МРР). Об этом сообщил генеральный директор ГАУ «НИАЦ» Евгений Шмагин.

Сборник является методической основой для определения стоимости разработки проектов колористических решений фасадов существующих зданий, строений, сооружений в Москве, за исключением объектов, которые являются объектами нового строительства и реконструкции, объектами индивидуального жилищного строительства, а также объектами культурного наследия и выявленными объектами культурного наследия.

«ГАУ «НИАЦ» сопровождает базу МРР с момента ее создания в 1997 году. Сборники МРР разрабатываются для определения стоимости проектирования объектов капитального строительства жилищно-гражданского, коммунального и инженерного назначения, а также транспортной инфраструктуры города, в том числе объектов метрополитена», – рассказал Евгений Шмагин.

Читать также:
Подсчитаны шансы россиян побыть москвичом

МРР – это база нормативно-методической документации по ценообразованию в области проектных работ и градостроительного проектирования. Ее основная цель – определить стоимость разработки как документации градостроительного проектирования (проекты планировки, проекты межевания), так и проектной документации на строительство объектов.

Источник: https://niac.mos.ru

Источник: vsenovostroyki.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.