Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Семейная ипотека оказалась вдвое популярнее, чем ожидали власти

Семейная ипотека оказалась вдвое популярнее, чем ожидали власти

от silastroy
26 просмотров

Семейная ипотека оказалась вдвое популярнее, чем ожидали власти

Оформить льготный жилищный кредит в минувшем году смогли вдвое больше семей, чем планировалось. О первых итогах данной госпрограммы рассказал замглавы Минтруда РФ Алексей Вовченко, выступая на круглом столе ОНФ, посвященном нацпроекту «Демография».

Всего за 2019 год приобрести жилье с помощью семейной ипотеки смогли более 42 тыс. российских семей. Они оформили ипотечный кредит с льготной ставкой ниже 6%.

«Когда мы планировали программу, мы рассчитывали, что получателями кредитов станут 20 тысяч семей. Фактическое количество семей, получивших льготу, вдвое больше прогнозного показателя», — цитируют Вовченко на сайте ДОМ.РФ.

Напомним, российские семьи, в которых после 1 января 2018 года родились дети, могут получить ипотечный кредит на льготных условиях. В рамках программы, стартовавшей в начале 2018 года, государство субсидирует часть ставки по жилищному займу для семей, что позволяет выдавать кредиты данной категории заемщиков с более низкой ставкой, чем в среднем по рынку. По данным ДОМ.РФ, сейчас средний годовой процент по семейной ипотеке составляет около 4,7%.
Согласно прогнозам аналитиков госкомпании, в текущем году купить жилую недвижимость с помощью льготных кредитов смогут более 60 тыс. российских семей. До 2022 года этот показатель превысит 300 тыс. семей.

Источник: www.gdeetotdom.ru
Читать также:
ГК Инград объявляет старт продаж квартир в 5 корпусе ЖК RiverSky

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.