Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная Новости СБЕР Капитал совместно с MR Group презентовали проект «Резиденция 1864» на Софийской набережной

СБЕР Капитал совместно с MR Group презентовали проект «Резиденция 1864» на Софийской набережной

от silastroy
39 просмотров

СБЕР Капитал совместно с MR Group презентовали проект «Резиденция 1864» на Софийской набережной

СБЕР Капитал и MR Private, направление элитной недвижимости MR Group, дали новую жизнь уникальному проекту на Софийской набережной, ранее известному как «Царев сад». Комплекс эксклюзивных апартаментов на «Золотом острове» напротив Кремля в рамках данного партнерства получил название «Резиденция 1864».

«Этот проект давно известен рынку, но в силу определенных обстоятельств активно не продавался в связи с затянувшимися строительно-монтажными работами. Совместно с нашим партнером СБЕР Капитал мы завершили строительство объекта, получили разрешение и ввели объект в эксплуатацию. Параллельно, благодаря накопленным компетенциям в сегменте де-люкс недвижимости мы занимались улучшением продукта, взглянув под новым углом на предпочтения и желания покупателей. В результате было полностью переосмыслено позиционирование объекта, сделан ребрендинг, к управлению привлечена профессиональная управляющая компания с опытом работы в этом сегменте. Мы уверены, что теперь «Резиденция 1864» привлечет людей, которые находятся в поиске исключительных объектов», — рассказала управляющий партнер компании MR Group Мария Чернякова.

Дом с террасированным спуском к Москве-реке спроектирован высотой в 7-8 этажей. Предложение включает 64 апартамента площадью от 105 до 1952 кв. м и 4 пентхауса с 7-ми метровыми потолками и террасами. Все лоты готовы к заселению, в данный момент вносятся последние штрихи в отделку общественных пространств. Высокий класс объекта подчеркивает натуральный камень в облицовке фасадов, входные группы с двухсветным лобби с обходными галереями, оформленные пятью видами мрамора, приватный двор, авторские интерьеры Pierre Yves Rochon, фитнес-зона со спа площадью 4000 кв. м и круглосуточный консьерж-сервис.

На минувшей неделе состоялся вечер, посвященный новому этапу в истории знакового места на Софийской набережной. В проект «Резиденция 1864» вошли исторические компоненты московской застройки XIX века — Кокоревского подворья. Переосмысленное пространство с новыми функциями вернется в круг известных столичных мест, в том числе, как объект коллекционной жилой недвижимости.

Читать также:
Где в районе «Проспект Вернадского» можно испытать свою силу и ловкость?

Подворье, построенное в 1864 году преуспевшим в нефтяной и водочной промышленности купцом Василием Кокоревым, представляло комплекс из семи зданий. В них располагались конторы, магазины, склады, гранд-отель, ресторан и читальня.

Знакомство с историей места и фигурой его создателя прошло в стиле Кокоревских чтений в исполнении актрисы Дарьей Мороз. Формат путешествия из прошлого в будущее с изобретательными визуальными и аудио эффектами стал данью известной традиции Подворья. Накануне Рождества у Кокорева собирался круг блистательных горожан — писателей, художников, композиторов, читавших под музыку отрывки из литературных сенсаций.

В рамках вечера было анонсировано стратегическое партнерство MR Group с Государственной Третьяковской галереей. Первый проект в рамках партнерства — просветительская программа для жителей «Резиденция 1864».

«Василий Кокорев принадлежал к той плеяде российских предпринимателей и меценатов, без которых развитие русского искусства вряд ли было бы возможным. Как Павел и Сергей Третьяковы, он поддерживал начинающих художников и мастеров своего поколения, в собранной им коллекции были полотна Дмитрия Левицкого, Александра Иванова, Карла Брюллова, Ивана Айвазовского. В 1862 году он открыл первую в Москве общедоступную галерею, а в 1881 году уже Третьяковская галерея была открыта для всеобщего посещения. Сейчас, спустя 160 лет, мы рады принять эстафету просветительства у этих великих людей», — рассказала первый заместитель генерального директора Третьяковской галереи Татьяна Шаршавицкая.

Примером бережного отношения к городскому наследию назвал новый проект «Резиденция 1864» исполняющий обязанности генерального директора ООО Сбербанк Капитал Федор Перфильев: «Кокоревское подворье было и остается украшением Софийской набережной и всего острова Балчуг, и благодаря амбициям и таланту современных девелоперов оно будет определять облик современной Москвы».

Атмосферу чтений дополнили виртуозная игра пианиста Николы Мельникова и пение хора. Гастрономическое сопровождение подготовил ресторан Niki и Lucky Group.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.