Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Санаторий «Марьино» в Курской области реконструируют почти за 7 млрд рублей

Санаторий «Марьино» в Курской области реконструируют почти за 7 млрд рублей

от silastroy
42 просмотров

Санаторий «Марьино» в Курской области реконструируют почти за 7 млрд рублей

Санаторий «Марьино» в Курской области реконструируют и приспособят к современному использованию.

Управление делами президента РФ объявило тендер по выбору подрядчика для выполнения работ. Победителю тендера предстоит реконструировать и отреставрировать спальный корпус и оранжерею, являющиеся объектами государственной охраны, а также лечебно-диагностический корпус с бассейном, киноконцертный и спортивно-досуговый корпуса, спортивные площадки и очистные сооружения. Кафе, беседки, артезианскую скважину на территории санатория собираются снести.
Заявки от участников тендера принимают до 12 декабря, а 17 декабря планируется назвать победителя. На выполнение всего объема работ ему отведут 2 года.
Санаторий размещается в старинной усадьбе князей Барятинских «Марьино», являющейся объектом культурного наследия федерального значения. Здание было построено в 18 веке. В его обновление планируют вложить 6 млрд 809 млн рублей. Средства выделят из федерального бюджета.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Небоскреб-пирамиду в Париже назвали катастрофическим

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.