Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости ​По просьбам жителей Северного Тушино в проекте реновации увеличат площадь ФОКа

​По просьбам жителей Северного Тушино в проекте реновации увеличат площадь ФОКа

от silastroy
31 просмотров

​По просьбам жителей Северного Тушино в проекте реновации увеличат площадь ФОКа

С жителями района Северное Тушино встретились проектировщики Москомархитектуры, вместе обсудили учтенные пожелания в проекте планировки по программе реновации, сообщила председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлиана Княжевская.

Речь о проекте планировки территории по программе реновации микрорайона 5 района Северное Тушино, разработчиком которого является Институт Генплана Москвы.

«Публичные слушания по проекту 5-го микрорайона в Северном Тушине состоялись весной минувшего года. Нами детально проанализированы все предложения, высказанные жителями в ходе публичных обсуждений. Многие предложения учтены разработчиками, о них говорилось на встрече», – рассказала Юлиана Княжевская.

Проект территории мкр. 5 характеризуется четкой планировочной структурой в сочетании с наличием общественных пространств, предусмотренных для использования жителями микрорайона.

«Стоит отметить, что основная предлагаемая планировочная структура микрорайона сохранена. Проектировщики учли пожелания жителей, уменьшив максимальную этажность с 24 до 21 этажа, сократится и объем вновь возводимой застройки. В соответствии с уточненными параметрами дворы будут более просторными», – сообщила Юлиана Княжевская.

Читать также:
Москва вошла в пятерку городов мира с быстро дорожающим жильем для богатых

По просьбам жителей одна из запроектированных улиц более не будет закреплена красными линиями, станет внутриквартальным проездом.

«Помимо этого, специалисты еще раз проанализировали резервные возможности существующих детских садов и школ – мест в детских учреждениях будет достаточно. К тому же для жителей микрорайона на 1,5 тыс. кв. метров увеличена площадь физкультурно-оздоровительного комплекса за счет включения в него помещений досугового центра», – отметила Юлиана Княжевская.

Юлиана Княжевская подчеркнула, что на встрече специалисты комитета и разработчики проекта детально ответили на вопросы жителей, касающихся того, что такое проект планировки, для чего он нужен, каким образом ведутся расчеты параметров проекта планировки, каким образом планируется организация парковочных мест и перспективное озеленение квартала.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.