Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Сказочник Собянин: в Москве ежедневно делают около 15 тысяч экспресс-тестов на коронавирус

Сказочник Собянин: в Москве ежедневно делают около 15 тысяч экспресс-тестов на коронавирус

от silastroy
37 просмотров

Сказочник Собянин: в Москве ежедневно делают около 15 тысяч экспресс-тестов на коронавирус

Ежедневно в Москве делают около 15 тысяч экспресс-тестов на коронавирус, сообщил в интервью РИА Новости мэр Москвы Сергей Собянин.

Мэр Москвы напомнил, что в начале пандемии тесты на коронавирус в Москве делали всего несколько лабораторий Роспотребнадзора, за сутки удавалось сделать около 3 тысяч тестов.
Теперь же к работе по тестированию привлекли и федеральные и региональные и частные лаборатории, в результате количество проводимых тестов выросло в пять раз.
«Около 15 тысяч в сутки — это уже по мировым меркам даже большой объем», — заявил Собянин.
Правительство России 8 апреля приняло решение расширить количество лабораторий, которые могут проводить тестирование на коронавирус. Право проводить тестирование получили все государственные и частные лаборатории, с условием, что в случае выявления коронавируса результаты таких тестов будут переданы в Роспотребнадзор.
Позднее Роспотребнадзор сообщил, что тестирование на коронавирус в России производят более 200 лабораторий в государственных клиниках и 22 частные лаборатории.
На 10 апреля в стране проведено 1,09 миллиона тестов на коронавирус.

Читать также:
Определены средние сроки накопления на жилье в Москве

PS.

А теперь для тех, кто учился в школе, посчитайте сколько тестов в минуту можно сделать исходя из задачи: «в Москве ежедневно делается 15 тыс. тестов в день.»

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.