Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости В Екатеринбурге снова запустили Белоярскую АЭС после сбоя

В Екатеринбурге снова запустили Белоярскую АЭС после сбоя

от silastroy
35 просмотров

В Екатеринбурге снова запустили Белоярскую АЭС после сбоя

Энергоблок № 4 Белоярской АЭС, которая находится в 45 км от Екатеринбурга, запустили после того, как 18 августа он отключился из-за срабатывания системы автоматической защиты. Тогда, напомним, на АЭС рассказали, что произошло ложное срабатывание. В результате энергоблок остановили по штатному алгоритму.

«В ночь с 22 на 23 августа энергоблок № 4 с реактором БН-800 Белоярской АЭС вывели на номинальный уровень мощности. Он продолжает работать по графику», — говорится в сообщении пресс-службы Белоярской АЭС. 

Там также добавили, что никаких отклонений, которые могли бы повлиять на безопасность местных жителей и сотрудников АЭС, не произошло. 

«Радиационный фон на территории расположения Белоярской АЭС и в ее окрестностях находится на уровне естественного природного фона», — говорится в заявлении. 

Напомним, четвертый энергоблок Белоярской АЭС выдал первый ток в декабре 2015-го. Белоярскую АЭС начали строить в 1960 году, а первый блок был запущен уже в 1964-м. Сейчас первый и второй энергоблоки остановлены, так как они выработали ресурс.

Читать также:
Город выделил Московскому фонду дольщиков 5,8 млрд рублей

 

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.