Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Россиянам рассказали об окончании льготной ипотеки

Россиянам рассказали об окончании льготной ипотеки

от silastroy
35 просмотров

Россиянам рассказали об окончании льготной ипотекиРоссиянам рассказали об окончании льготной ипотеки

Вице-премьер России Марат Хуснуллин рассказал об окончании программы льготной ипотеки под 6,5 процента. По словам чиновника, после 1 ноября 2020 года ее продлевать пока что не планируют. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на эфир телеканала РБК.

«Дальше мы, конечно, посмотрим, но вряд ли мы ее продолжим», — заявил он. Хуснуллин посоветовал россиянам максимально быстро оформлять льготную ипотеку, если они планировали.

«Мы выходим практически к мировым стандартам. В том же Китае ипотека сейчас около шести процентов, поэтому я рекомендую людям воспользоваться этой возможностью», — отметил Хуснуллин.

Ранее президент России Владимир Путин объявил о запуске льготной ипотечной программы со ставкой 6,5 процента. Заемщики могут купить на выделенные банками средства жилье комфорт-класса. Лимит стоимости недвижимости, приобретаемой с привлечением такой ипотеки, составляет 3 миллиона рублей в регионах и до 8 миллионов в Москве и Санкт-Петербурге.

Источник: lenta.ru
Читать также:
Казино Слотс Сити® – невероятный азарт и щедрые бонусы в безупречном комфорте

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.