Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Министр строительства и ЖКХ РФ провел рабочую встречу с Главой Республики Калмыкия

Министр строительства и ЖКХ РФ провел рабочую встречу с Главой Республики Калмыкия

от silastroy
34 просмотров

Министр строительства и ЖКХ РФ провел рабочую встречу с Главой  Республики Калмыкия

Сегодня Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с Главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым. На встрече обсудили вопросы строительства станций очистки воды, реконструкции объектов водоснабжения, реализацию национального проекта «Жилье и городская среда».

Республике одобрен инфраструктурный бюджетный кредит в размере 394 млн рублей, который будет направлен на строительство и реконструкцию инженерных сетей и коммуникаций водоснабжения и водоотведения, а также на электроснабжение и газоснабжение комплексной застройки микрорайона «Молодежный» в Элисте. Внутри микрорайона появится двухполосная автодорога и парковая зона.

«Инфраструктурный бюджетный кредит позволит региону создать более комфортные условия для жизни людей, обеспечит ввод 65 тыс. кв. метров нового жилья»,- отметил Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

На территории республики Калмыкия завершаются работы по благоустройству территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Ряд объектов уже благоустроен, среди них Парк им. Ленина в Лагани, Рыночная площадь в Комсомольском, Дендропарк в Троицком. До конца года будет завершено строительство скейт-парка в Элисте и детской площадки в Городовиковске. В 2022 году планируется благоустроить объекты, которые были выбраны жителями Республики путем онлайн-голосования, участие в котором приняло более 18 тысяч жителей Калмыкии.

Читать также:
Многоквартирный дом целиком затопило в Челябинске

Одной из основных задач в регионе на сегодняшний день является качественное водоснабжение.  Для ее решения в Республике реализуются 36 мероприятий проекта «Чистая вода».

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.