Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости После проверок: предприятия и организации Подмосковья массово озаботились вывозом мусора

После проверок: предприятия и организации Подмосковья массово озаботились вывозом мусора

от silastroy
28 просмотров

Более 9 тысяч юрлиц уже возжелали заключить договор с региональным оператором

После проверок: предприятия и организации Подмосковья массово озаботились вывозом мусора 

В Московской области предприятия и организации стали более ответственно относиться к заключению договоров на вывоз мусора после масштабных проверок Госадмтехнадзора.  Об этом сообщил сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов.

По данным властей региона с 1 июня 2019 года ( начало тотальных проверок) юридическими лицами, работающими на территории Московской области, заключено более 9 тысяч договоров на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Акция тотальна. В ходе нее проверяется наличие договоров с региональным оператором у всех юридических лиц Подмосковья, в результате хозяйственной деятельности которых образуются твердые коммунальные отходы. Это предприятия сферы торговли и услуг, организации и учреждения, СНТ, объекты транспортной инфраструктуры. 

Особое внимание уделяется проверке в дачных поселках и СНТ. В летний период там находится большое количество людей, а условия для цивилизованного сбора мусора созданы еще не везде.  

Читать также:
С 1 января 2020 года вступили в силу налоговые изменения

По закону в случае отсутствия договора на вывоз мусора в отношении нарушителей может быть применен административный штраф в размере до 30 тыс.руб для должностных лиц, и до 250 тысяч для юридических лиц по статье 8.2. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Напомним, что с 1 января 2019 года Подмосковье перешло на новый стандарт сбора и переработки отходов. В настоящее время на контейнерных площадках мусор накапливается в серых баках для смешанных отходов и в синих баках, куда попадает предварительно разделенный жителями «сухой» мусор (бумага, металл, картон, пластик). Введение раздельного сбора отходов позволяет сократить объемы захоронения мусора на полигонах.

 

 

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.