Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Российские коммунальщики отремонтировали улицу кусками надгробий

Российские коммунальщики отремонтировали улицу кусками надгробий

от silastroy
30 просмотров

Российские коммунальщики отремонтировали улицу кусками надгробий

Прокуратура Трусовского района Астрахани провела проверку деятельности местных коммунальных служб из-за жалоб горожан на использование кусков надгробий при ремонте дороги. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Основанием стали жалобы астраханцев на то, что в ходе ремонта улицы Тренева ее вместо щебня засыпали кладбищенским мусором — в том числе, искусственными цветами и кусками надгробий. Проверка подтвердила использование при засыпке дороги «материалов, полученных при уборке городских кладбищ», что противоречит законам «Об охране окружающей среды» и «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Прокуратура обязала коммунальщиков расчистить дорогу «от фрагментов ритуальной атрибутики». Информация об инциденте направлена в Росприродназдор, где будет рассматриваться вопрос об административной ответственности для сотрудников коммунальной службы.

Коммунальные службы не в первый раз прибегают к использованию кладбищенской атрибутики при ремонтных работах. Летом 2019 года сообщалось о том, что дорогу в одном из поселков Смоленской области замостили могильными плитами. В 2013-м стало известно об использовании могильных плит при ремонте поселковой дороги в Азербайджане, а в 2011-м в ходе переукладки плитки в центре Москвы был обнаружен бордюр, сделанный с применением старинных надгробий.

Читать также:
95% новоселов Москвы покупают кухню и столовую группу вместе с квартирой

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.