Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости В Москве приступили к укладке асфальтобетонного покрытия возле Коммунарки

В Москве приступили к укладке асфальтобетонного покрытия возле Коммунарки

от silastroy
30 просмотров

В Москве приступили к укладке асфальтобетонного покрытия возле Коммунарки

«Мы приступили к укладке асфальтобетонного покрытия проезжей части эстакады на участке автодороги МКАД — поселок Коммунарка. В настоящее время завершено устройство гидроизоляции проезжей части, отсыпка подъездов к эстакаде, ведется подготовка к лакокрасочному покрытию конструкций», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Строящаяся эстакада обеспечит направленный левоповоротный съезд с Калужского шоссе на строящуюся магистраль в сторону области под 2 полосы движения. Протяженность эстакады – 440,6 метра.

Кроме этого ведется строительство тоннеля направленного левоповоротного съезда для выезда с внутренней стороны МКАД в сторону области. Общая протяженность тоннеля 495 метров под 2 полосы движения.

В настоящее время в тоннеле на подпорных стенках завершаются подготовительные работы для бетонирования плиты перекрытия. Выполнено бетонирование рамповой части на внешней стороне МКАД, ведется выравнивание стен в тоннельной части.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу, внутриквартальные дороги «новой» Москвы реконструировать, приспособить для движения общественного транспорта, чтобы они могли эффективно дублировать основные магистрали и обеспечивать проезд к жилой застройке, деловым и офисным центрам», — добавил Андрей Бочкарев.

Читать также:
Когда будет готов выезд из Московского на Киевское шоссе

Автомобильная дорога «МКАД — поселок Коммунарка — аэропорт Остафьево» обеспечит более удобные транспортные связи между поселениями Сосенское, Воскресенское, Десеновское и Рязановское в Новомосковском административном округе города Москвы, выезд к аэропорту Остафьево.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.