Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Росреестр назвал округа Москвы с наибольшим числом ипотечных сделок

Росреестр назвал округа Москвы с наибольшим числом ипотечных сделок

от silastroy
37 просмотров

Росреестр назвал округа Москвы с наибольшим числом ипотечных сделок

В 2019 году больше всего ипотечных договоров было заключено с недвижимостью в Троицком и Новомосковском округах столицы (ТиНАО) — 15 076. Это составляет 17% от общего количества оформленных в столице договоров (89 979), сообщается в пресс-релизе управления Росреестра по Москве.

Второе место занимает Южный округ, где было оформлено 12% (10 545) жилищных кредитов. Тройку замыкает Юго-Восточный округ, на его долю пришлось 11,5% (10 312) ипотек. Меньше всего жилищных кредитов зарегистрировано Росреестром в Зеленограде 2% (2075).

Росреестр назвал округа Москвы с наибольшим числом ипотечных сделок

Всего по итогам прошлого года в столице зарегистрировано почти 90 тыс. ипотек, что на 0,7% меньше, чем в рекордном 2018 году, когда были зафиксированы самые высокие за последние десять лет показатели. ТиНАО также лидирует по числу оформленных договоров долевого участия в новостройках. На долю Новой Москвы приходится около 30% всех сделок в столице, подсчитали в Росреестре. 

Читать также:
Названы регионы России с самой доступной элитной недвижимостью

Источник: https://realty.rbc.ru/

Источник: vsenovostroyki.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.