Четверг, 18 апреля, 2024
Главная Новости Выставка современной анималистической скульптуры «Бестиарий» открылась на станции «Воробьевы горы»

Выставка современной анималистической скульптуры «Бестиарий» открылась на станции «Воробьевы горы»

от silastroy
42 просмотров

Выставка современной анималистической скульптуры «Бестиарий» открылась на станции «Воробьевы горы»

а станции «Воробьевы горы» в московском метро открылась выставка современной анималистической скульптуры «Бестиарий». Данная экспозиция является совместным проектом с Государственным Дарвиновским музеем. Выставка будет работать до 25 февраля для пассажиров Мосметро.

Для станции метро «Воробьевы горы» Государственный Дарвиновский музей подготовил единственную в Москве ежегодную выставку анималистической скульптуры. Самые разные животные, реальные и диковинные, узнаваемые и ставшие плодом фантазии художников, будут представлены на этой выставке. 

Анималистическое искусство имеет богатое прошлое. Его история насчитывает тысячелетия. Животные стали первым объектом, нашедшим визуальное отображение в древнейшей наскальной росписи. И сегодня посетители выставки смогут в 10 стеклянных колбах станции увидеть жар-птиц, драконов, питонов, носорогов и других реальных, а порой и фантасмагорических животных. Скрупулезный реализм и стилизация, балансирующая между архаикой и футуризмом, будут представлены в работах Артёма Власова, Евгении Дубровиной, Михаила Доброва, Олега Закоморного, Ольги Колосовой, Сергея Серёжина, Рамиля Шерифзянова, Марины Островской, Дмитрия Успенского, Виталия Шанова, Дарьи Успенской. 

Читать также:
Готовность нового детского сада в Митино составляет порядка 50%

«Экспозиция, открытая сегодня, свидетельствует о том, что современное искусство не ограничивается только лишь театральными залами, концертными площадками и музейными стенами. Оно экспериментирует, синтезирует новые формы, рождает новые жанры. Вот и сегодня станция «Воробьевы горы» – одна из красивейших станций Московского метрополитена – вновь стала выставочной площадкой. Более 12 тысяч пассажиров ежедневно смогут вдохновляться работами художников-анималистов Дарвиновского музея. Мы рады возможности принять на станции метро такую необычную экспозицию», – рассказала заместитель начальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова.

 

Выставка подготовлена Московским метрополитеном совместно с Государственным Дарвиновским музеем. Экспозиция будет работать до 25 февраля.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.