Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Регионам выделили земли для решения проблем обманутых дольщиков

Регионам выделили земли для решения проблем обманутых дольщиков

от silastroy
33 просмотров

Регионам выделили земли для решения проблем обманутых дольщиков

За последние 3 года субъекты РФ получили свыше 1 тыс. га земельных участков для восстановления прав граждан – участников долевого строительства жилья, пострадавших от банкротства или неправомерных действий застройщиков.

«В 2017-2019 годах по решению правительственной комиссии регионам были переданы земельные участки общей площадью около 1 тыс. га для обманутых дольщиков», — сообщили в госкомпании ДОМ.РФ. Всего землю для этих целей получили 16 субъектов РФ.

Как рассказали в ДОМ.РФ, данные участки должны будут использоваться для решения проблем пострадавших граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены. Право возводить новостройки на этих участках смогут только те застройщики, которые достраивают проблемные объекты в этих регионах.

По данным Минстроя РФ, на данный момент проблемными признаны свыше 2 тыс. домов, дольщиками которых являются порядка 133 тыс. россиян.

Источник: www.gdeetotdom.ru
Читать также:
На Арбатско-Покровской линии построят еще одну станцию

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.