Четверг, 18 апреля, 2024
Главная Новости Путин рассказал о возможности запуска ипотеки под два процента по всей России

Путин рассказал о возможности запуска ипотеки под два процента по всей России

от silastroy
27 просмотров

Путин рассказал о возможности запуска ипотеки под два процента по всей РоссииПутин рассказал о возможности запуска ипотеки под два процента по всей России

Программа льготной ипотеки, предусматривающая выдачу кредитов под два процента годовых, должна быть сначала протестирована на Дальнем Востоке, и уже затем может быть запущена в других регионах страны. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции, трансляция которой ведется на сайте Первого канала.

«Что касается двухпроцентной ипотеки — в принципе, конечно, все это возможно. Но нам нужно посмотреть, как это пойдет на Дальнем Востоке, посмотреть, сколько это будет стоить, какое количество людей будет обращаться за этой мерой поддержки, посчитать бюджетные расходы и на ясном глазу принимать дальнейшие решения», — сказал президент в ответ на вопрос журналистки из Омска, поинтересовавшейся возможностью запуска в Зауралье программ жилищной поддержки, аналогичных реализуемым в Дальневосточном округе.

Путин также отметил, что по всей стране, в том числе в Зауралье, уже действует программа льготного жилищного кредитования для семей с двумя и более детьми.

Читать также:
Названы районы Москвы с самыми дешевыми съемными квартирами

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.