Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Около Москвы нашли сотню домов на 200 миллиардов рублей

Около Москвы нашли сотню домов на 200 миллиардов рублей

от silastroy
33 просмотров

Около Москвы нашли сотню домов на 200 миллиардов рублей

Суммарная стоимость 100 самых дорогих домов, выставленных на продажу в Подмосковье, к осени 2019-го достигла 2,91 миллиарда долларов (187 миллиардов рублей), следует из материалов агентства Savills, поступивших в редакцию «Ленты.ру».

За год с сентября 2018-го этот показатель увеличился на 9 процентов. Традиционно большинство — 62 процента — объектов из топ-100 предлагаются на Рублево-Успенском шоссе. Вторым по насыщенности дорогостоящими домами направлением является Новорижское шоссе, где представлено 22 процента элитных резиденций из рейтинга. Десять домов расположены на Минском и Сколковском шоссе, остальные направления в списке представлены единичными вариантами.

Самый дешевый дом из списка стоит 9 миллионов долларов (почти 580 миллионов рублей). Средняя площадь коттеджа в сотне самых дорогих — 1,94 тысячи квадратных метров, а средний размер участка — 125 соток, подсчитали аналитики.

Летом 2019-го стало известно, что суммарная стоимость всех объектов, выставленных на продажу на подмосковном рынке элитного загородного жилья, составляет 547 миллиардов рублей — почти в 2,4 раза больше, чем стоимость проекта строительства Крымского моста. Всего около Москвы покупателям предлагается около 2,8 тысячи дорогих коттеджей, таунхаусов и участков. Самый высокий средний бюджет предложения домов на вторичном рынке зафиксирован на Рублевке — 320,4 миллиона рублей.

Читать также:
В районе Богородское появится пожарное депо на четыре машины

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.