Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Как пройдет реставрация библиотеки в СевГУ за 227 миллионов рублей

Как пройдет реставрация библиотеки в СевГУ за 227 миллионов рублей

от silastroy
44 просмотров

Как пройдет реставрация библиотеки в СевГУ за 227 миллионов рублей

Библиотеку Севастопольского госуниверситета планируют реконструировать за 227 млн рублей.

Как выяснило Строительство.RU от пресс-службы университета, запланированные работы будут включает следящие пункты: обновление окон и дверей, смена полов, капитальный ремонт кровли, установка архитектурного освещения, а также внутренняя и внешняя отделки и замена инженерных коммуникаций. По проекту, после реконструкции общая площадь здания увеличится с 4,8 тыс. кв. метров до 6,1 тыс. кв. метров, а полезная площадь вырастет с 3,8 тыс. кв. метров до 4,4 тыс. кв. метров.

Администрация вуза объявила тендер на проведение строительно-монтажных работ. Заказчиком выступает министерство науки и высшего образования РФ. Средства на строительство поступят в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2022 года». Заявки от участников тендера принимаются до 30 июля, а на следующий день будут подведены его итоги.
Как ранее сообщал Ростендер, для СевГУ также будет построен учебно-лабораторный корпус за миллиард рублей, реконструированы общежития №3 и №4 за 615 млн рублей. Также у вуза появится крытый плавательный бассейн для занятий студентов. Доступ к нему получат преподаватели и жители города.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
На проблемном ЖК Sky House в центре Москвы возобновят работы

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.