Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная Новости Как снять квартиру правильно и безопасно?

Как снять квартиру правильно и безопасно?

от Ксения Иванова
82 просмотров
Как снять квартиру правильно и безопасно?

Арендовать дом — значит жить в доме, принадлежащем кому-то, и платить за него ежемесячно или раз в две недели. Человек, арендующий дом, называется арендатором, а человек, владеющий домом, — арендодателем. Существует несколько преимуществ аренды квартир или дома по сравнению с владением ими.

Преимущество 1 — платите только за аренду и забудьте об обслуживании

1 из самых больших преимуществ аренды дома является то, что арендатору нужно платить только арендную плату, а все расходы по содержанию дома берет на себя арендодатель. Во многих случаях это может стать бременем, если в доме пропадает водоснабжение или возникают проблемы с электричеством. Некоторые домовладельцы готовы ухаживать за садом, если в доме есть сад!

Преимущество 2 — свобода передвижения

Это огромное преимущество, если вы арендуете дом, а не владеете им. Во многих случаях может потребоваться переезд по работе или в связи с бизнесом. В таких случаях проще переехать, оставаясь в арендованном доме. Чем дальше человек удаляется от собственного дома, тем сложнее это сделать. Например, если человек вынужден отправиться за границу по делам бизнеса, то выплата ипотечного кредита в родном городе может стать настоящим бременем.

Читать также:
Хуснуллин: в Москве появился самый большой по стране стеклянный купол

Преимущество 3 — экономия на подоходном налоге

Большинство рабочих мест предлагают компонент в зарплате, который называется House Rent Allowance или сокращенно HRA. Эта сумма освобождается от подоходного налога и может помочь снизить налоговое бремя. На эту сумму можно претендовать только при аренде жилья.

Преимущество 4 — низкий первоначальный взнос

Это еще одно преимущество аренды дома. Первоначальный взнос будет совсем небольшим и обычно составляет месячную арендную плату. Обычно эту сумму можно вернуть при выезде из дома, не нанося ему никакого ущерба. Но для приобретения собственного дома первоначальный взнос может быть довольно большим. Колебания на рынке недвижимости могут иметь огромные последствия при владении домом.

Преимущество 5 — живите широко и не беспокойтесь о налогах на недвижимость и страховании

При аренде вы можете снять шикарный дом на пляже. А вот купить его уже не получится. Кроме того, страхование и налоги на недвижимость могут быть довольно высокими при владении домом. При аренде страховка будет совсем небольшой.

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.