Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости Спрос на ипотечные ссуды продолжает расти

Спрос на ипотечные ссуды продолжает расти

от silastroy
38 просмотров

Спрос на ипотечные ссуды продолжает расти

В Росреестре сообщают о растущем спросе на жилищные ссуды. Так, за последнюю неделю число заявлений на регистрацию ипотеки превысило 46 000. Это на 6% больше, чем неделей ранее.

По данным Росреестра, ежедневно граждане направляют около 9 000 заявлений на жилищные кредиты. Растет доля заявок, которые отправляются в электронном формате. По данным на сентябрь, в общем объеме обращений онлайн-заявки составляют 38%. За последнюю неделю обращений за регистрацией ипотеки стало на 6% больше в недельном выражении и на 19% больше, если сравнивать с началом сентября.     

Аналогичная динамика актуальна для договоров долевого участия. На начало октября их число оценивают в 26 623. Это на 5% больше аналогичного показателя предшествовавшей недели и на 25,5% больше объема, зафиксированного в начале сентября. Доля электронных заявок превысила 48%.

МФЦ сейчас работают в штатном режиме в 55 субъектах, по предварительной записи – в 29. Чаще других электронными сервисами пользуются жители Пермского кря, Тульской области Санкт-Петербурга, Камчатского края, Чувашии, где на такие регистрации приходится больше половины обращений.

Источник: vsenovostroyki.ru
Читать также:
Строительство ледового дворца обойдется Кемеровской области в 7 млрд рублей

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.