Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Вопрос приостановки строительства в РФ планируют доверить региональным властям

Вопрос приостановки строительства в РФ планируют доверить региональным властям

от silastroy
38 просмотров

Вопрос приостановки строительства в РФ планируют доверить региональным властям

Вопрос о том, стоит ли продолжать работу на строительных площадках, должны решать региональные власти. Такую позицию выразил Марат Хуснуллин, замещающий председателя правительства РФ.

По словам М. Хуснуллина, контролировать распространение коронавирусной инфекции и реальные угрозы на местах должны представители региональной власти. Они вправе принимать решение о приостановке работ на отдельных площадках, если для того есть основания. Каждый случай индивидуален. Строительный процесс включает в себя непрерывную цепочку отдельных слаженных действий. Если поставить его на паузу, то восстановить работу в прежнем темпе будет очень сложно. Вместе с тем в текущих условиях безопасность труда играет более важную роль.      

В случае продолжения застройки необходимо предпринять меры по организации и контролю всех работ, поставок стройматериалов и так далее. Региональные власти должны перевести максимум задач на удаленное выполнение, в частности, проектирование, подготовку документации, деятельность отделов продаж.

Читать также:
В Калининграде проводится тендер на очистку 6 городских рек

Важно разработать комплекс мер, при соблюдении которых удастся возобновить полномасштабные работы по окончанию кризиса максимально быстро.

Источник: vsenovostroyki.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.