Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Путин оценил идею о запрете комиссии при плате за услуги ЖКХ

Путин оценил идею о запрете комиссии при плате за услуги ЖКХ

от silastroy
31 просмотров

Путин оценил идею о запрете комиссии при плате за услуги ЖКХПутин оценил идею о запрете комиссии при плате за услуги ЖКХ

Президент России Владимир Путин оценил идею о запрете комиссии при плате за услуги ЖКХ и согласился рассмотреть ее. Об этом он заявил в ходе встречи с руководителем фракции «Единая Россия» Сергеем Неверовым, передает ТАСС.

Политик сказал, что банковская комиссия, которая взимается по платежам за ЖКХ, является дополнительной нагрузкой для россиян. В настоящее время сбор составляет от 0,5 до 2 процентов независимо от того, каким именно образом совершается платеж: наличными через кассу, онлайн или с помощью банкомата.

По словам Неверова, инициативу поддержали и в Центральном банке страны. В ответ Путин сказал, чтобы парламентарии сформулировали соответствующие предложения.

В настоящее время существует два варианта решения данной ситуации: внести поправки в Жилищный кодекс или же разработать изменения для нескольких других законодательных актов, в частности для закона о банках.

Источник: lenta.ru
Читать также:
Россияне раскрыли расходы на мебель

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.