Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Россиян задумали освободить от платы за капитальный ремонт

Россиян задумали освободить от платы за капитальный ремонт

от silastroy
42 просмотров

Россиян задумали освободить от платы за капитальный ремонтРоссиян задумали освободить от платы за капитальный ремонт

Россияне должны быть временно освобождены от необходимости платить за капитальный ремонт жилья. Такое мнение высказал председатель комитета Госдумы по вопросам местного самоуправления Алексей Диденко в ходе онлайн-встречи членов фракции ЛДПР с правительством страны, сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Депутат отметил, что наряду со штрафами и пени за неоплату жилищно-коммунальных услуг стоит отменить и плату за капремонт. По его задумке, в сложившихся непростых условиях нужно поддержать и организации сферы ЖКХ, которые могут пострадать из‑за недополучения денег. Котельные и электростанции не должны прекращать работу, подчеркнул Диденко.

Жителей Московского региона освободили от платы за капремонт в период с 1 апреля по 30 июня 2020 года. Выходить на новые площадки столичные ремонтники пока не будут. Власти сочли, что проведение работ в настоящее время особенно мешает гражданам, вынужденным круглосуточно быть дома из-за карантина. Кроме того, при действующем режиме самоизоляции необходимо минимизировать число посторонних людей в многоквартирных домах.

Читать также:
Квартиры в Москве снова подорожали

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.