Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости В Москве недосчитались квартир для арендаторов

В Москве недосчитались квартир для арендаторов

от silastroy
34 просмотров

В Москве недосчитались квартир для арендаторов«Авито Недвижимость»: за два года предложение съемного жилья в Москве упало на 5 процентовВ Москве недосчитались квартир для арендаторов

В Московском регионе недосчитались квартир, доступных арендаторам. В Москве за последние два года количество объектов, сдаваемых в аренду, упало на 5 процентов. Об этом сообщил РИАМО руководитель проектов развития направления вторичной недвижимости и долгосрочной аренды «Авито Недвижимость» Сергей Хахулин.

По сравнению с показателями прошлого года в Москве и области число арендных предложений в начале осени уменьшилось на 43 и 45 процентов соответственно, уточнил эксперт.

При этом спрос на съемное жилье осенью, напротив, вырос — в сентябре в Москве и Подмосковье он увеличился на 28 и 14 процентов соответственно по сравнению с показателями годичной давности. В сравнении с январскими показателями интерес к арендным квартирам в Москве увеличился в 1,8 раза.

В «Авито» считают, что рост спроса на аренду обусловлен ухудшением условий для покупателей жилья: условия получения льготной ипотеки уже не такие выгодные, как год назад. Кроме того, значительно выросли цены на квартиры.

Читать также:
Более 237 тысяч уведомлений получили москвичи через сервис при переезде по реновации

Ранее стало известно, что за период пандемии доля российских семей, способных снимать квартиры, увеличилась с 40 до 45 процентов. Лидером по доступности аренды оказался Ямало-Ненецкий автономный округ — там более 72 процентов семей могут спокойно снимать жилье. На втором и третьем местах — Чукотский автономный округ и Магаданская область, где этот показатель равен 67,3 и 63,3 процента соответственно.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.